Патриотическое воспитание учащихся

Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

«Забвению не подлежит»

Диалоговые площадки «Забвению не подлежит» прошли в разных регионах Брестчины 29 апреля.

В актовом зале СШ № 1 г. Барановичи состоялся открытый диалог. Сюда съехались около двухсот учеников школ из Ганцевичей, Ляховичей, Березы и других городов области. В работе диалоговой площадки приняли участие Барановичский межрайонный прокурор, старший советник юстиции Александр Карлюк, который рассказал о том, какая работа ведется по установлению новых фактов геноцида. Так же перед участниками диалоговой площадки выступили начальник управления по образованию горисполкома Татьяна Шестак и ветеран Вооруженных сил, гвардии полковник в отставке летчик-снайпер Виктор Щербина.

А учащаяся нашего колледжа Елизавета Хотько представила книгу «Детство, которого не было…», над созданием которой работали волонтеры и руководители социального проекта «Не рядом, а вместе».

Благодаря работе волонтеров удалось сохранить воспоминания более тридцати бывших малолетних узников, которым в совсем юном возрасте пришлось испытать ужасы гетто и концлагерей.

collage05052022.jpg