Телефон: 80163477915

Поисковая работа

Участники проекта "Не рядом, а вместе" стали победителями республиканского конкурса «75 лет уничтожения Минского гетто – сохранение памяти"

Статья Людмилы Давыдовой и Татьяны Бегер "О подвиге из первых уст" стала победителем республиканского конкурса «75 лет уничтожения Минского гетто – сохранение памяти».

Конкурс проводился Министерством информации совместно с Союзом белорусских еврейских объединений и общин в преддверии мероприятий Дней памяти, приуроченных к 75-летию уничтожения Минского гетто с целью привлечения внимания общественности к трагедии и героизму Минского гетто как яркому примеру толерантности и противодействия всем видам антисемитизма, национализма в истории современной Беларуси.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 22 октября 2018 года в Белорусской государственной филармонии в рамках мероприятий Дней памяти, приуроченных к 75‑летию уничтожения Минского гетто.

Выражаем благодарность барановичской газете "Наш край" за публикацию материала.