Телефон: 80163477915

Поисковая работа

Открытие памятного знака «Петля Нестерова» в сквере колледжа

3 мая состоялось официальное открытие памятного знака «Петля Нестерова» в сквере имени лётчика, дважды Героя Советского Союза Степанищева Михаила Тихоновича.

Памятный знак «Петля Нестерова» выполнен по инициативе и эскизу учащихся и преподавателей колледжа сферы обслуживания в рамках проекта "Арт-сквер "Жить в памяти поколений..."

Памятный знак «Петля Нестерова» посвящен всем лётчикам, именами которых названы улицы нашего города.

На празднике присутствовали учащиеся и гости колледжа, все те, кто поддержал нашу инициативу и помог осуществлению проекта.  Перед собравшимися выступили: директор колледжа Шишина Светлана Владимировна, председатель совета ветеранов авиаремонтного завода Мышечкин Анатолий Николаевич, командир 61-ой истребительной авиабазы полковник Пыжик  Юрий Николаевич, начальник отдела культуры Барановичского городского исполнительного комитета Михальчик Наталья Эдуардовна.

Нас пришли поддержать  участники социального проекта «Не рядом, а вместе». Учащиеся колледжа совместно с  вокальной группой отделения дневного прибывания для граждан пожилого возраста ГУ "ТЦСОН г. Барановичи" и  пионерами  средней школы №21, чья дружина носит имя летчика, дважды Героя Советского Союза Степанищева Михаила Тихоновича, исполнили песню «Журавли». Во время исполнения песни прозвучали имена всех летчиков, в честь кого установлен этот памятный знак и выпущены в небо белые шары.

skver direktor

Приветственное слово директора колледжа Шишиной С.В.

skver flashmob

Флеш-моб

skver ludy1

Участники социального проекта "Не рядом, а вместе"