Экскурсия в музей имени В.Н. Карвата

С целью формирования у учащихся высокого чувства гражданственности и патриотизма, активной жизненной позиции учащиеся 271 и 272 группы 11 февраля посетили музей им. В.Н.Карвата на территории 61 истребительно-авиационной базы.

Учащиеся познакомились с историей создания авиабазы в нашем городе, с деятельностью военных летчиков в период Великой Отечественной войны. Неизгладимое впечатление на учащихся оказал рассказ о подвиге В Н.Карвата, о мужестве и героизме А Марфицкого и А.Журавлевича, погибших в польском городе Радоме. Покидая музей, каждый из учащихся уносил с собой частичку памяти, гордости за свою Отчизну, за свой народ.

collage16022021.jpg