НЕПОКОРЕННАЯ РОЗАЛИЯ

Жизненный путь Розалии Фридзон, жительницы города Барановичи, которая во время Великой Отечественной войны прошла путь от Минского подполья, тюрьмы и концлагеря Эрувиль (Франция) до командира женского партизанского отряда во Франции «За Родину» и роль молодого поколения в сохранении исторической памяти своей страны вошёл в научно-исследовательскую работу, которую команда колледжа под руководством Давыдовой Л.Я. представила на  международной конференции «Холокост: память и предупреждение».

Работа прошла отборочный этап конкурса и мы получили приглашение на очный, который состоится в г. Москва. Учащийся колледжа Козин Павел представит проект "Непокаренная Розалия" в Москве.

Розалия Фридзон

Наша работа посвящена Розалии Фридзон – гордой, непокоренной, смелой, находчивой, которая является примером для современного поколения.