9 декабря - Международный день памяти жертв преступления геноцида

В этот день волонтеры совместно с партнерами проекта ООО "Шалом" приняли участие в  митинге Памяти. 80 лет назад в декабре месяце было уничтожено Барановичское гетто в котором находилось более 15 тысяч евреев из Барановичей и окружающих деревень. Массовые убийства евреев в Барановичах начались с 29 июня 1941 года, к декабрю 1942 года все узники были убиты. Памятник жертвам геноцида в Барановичах был открыт в 1994 году.
 Участники митинга возложили цветы на беломраморную плиту братской могилы жертвам Холокоста, зажгли свечи. Минутой молчания и скорби почтили память 6 миллионов евреев погибших во время Великой Отечественной войны.