Волонтёры в гостях у Кажиной З.К.

Волонтеры проекта "Не рядом, а вместе" побывали в гостях у Кажиной Зинаиды Константиновны, 1933 года рождения, воспринявшей гибель летчиков во время катастрофы Як-130 в Барановичах 19 мая 2021 года как личную трагедию.
Обнаружив техническую неисправность при выполнении учебно-тренировочного полета летчики майор Андрей Ничипорчик и лейтенант Никита Кукоренко увели горящий самолет от жилых домов. Летчики погибли.
Каждый день Зинаида Константиновна посещает место падения самолета.
- Эти хлопцы стали мне внуками.
Каждый день женщина ходит к тому месту, где упал самолет, приносит свежие цветы, убирает, следит, чтобы непогода не осквернила памяти героев.
А еще Зинаида Константиновна рассказала о своей трагедии. В 1941 году фашисты расстреляли ее отца, Данильчика Константина Степановича, активиста сельсовета, который не предал своих односельчан.
Ее трогательный рассказ о своей жизни не оставит никого равнодушным.