Открытое мероприятие на базе музея колледжа

На базе музея колледжа 15 сентября прошло открытое мероприятие по результатам поисковой работы волонтёров колледжа и сотрудничества с международным сайтом "Герои страны". Учащимся 1 курса 280 группы был продемонстрирован интерактивный стенд "Герои Советского Союза, захороненные в городе Барановичи". Учащиеся познакомились с такой компьютерной технологией, как дополненная реальность, узнали историю происхождения памятного знака в сквере имени М.Т. Степанищева, прилегающего к зданию колледжа, научились пользоваться стендом и извлекать информацию, используя триггеры на плакате. Многие ребята выразили желание продолжить работу в волонтерском движении колледжа. Также было принято решение подарить стенд в музей волонтеров, который как раз создаётся в нашем колледже под руководством Л.П. Власовой.