Деревни, опаленные войной: Барановичский регион

• Миловиды
  • Полонка
  • Торчицы

Выставка социальных проектов на итоговой коллегии главного управления по образованию Брестского исполкома

04 февраля 2020 года на базе УО «Брестский  государственный областной центр молодежного творчества»  состоялась итоговая коллегия главного управления по образованию Брестского облисполкома «Об итогах работы системы образования Брестской области в 2019 году и задачах по ее совершенствованию в 2020 году».

Приглашенные могли познакомится с выставкой, организованной главным управлением по образованию совместно с учреждениями образования области, с представителями УГАИ Брестского облисполкома и Брестского областного управления МЧС, а также с резидентами Парка Высоких Технологий Брестской области, реализующими программу дополненной и виртуальной реальности.

Барановичским колледжем сферы обслуживания были представлены проекты: "Серия развивающих журналов для детей возраста 6+ "Зову в свою профессию" с использованием интерактивных заданий, внедренных с помощью QR кодов на страницы журнала, и социальный проект "Не рядом, а вместе", который реализуется за счёт финансовых средств, полученных от германского фонда "Память, ответственность и будущее" совместно с МОО "Взаимопонимание" (г. Минск) в рамках выполнения программы "Место встречи - диалог".

В рамках данных проектов на выставке был представлен стенд с дополненной реальностью Героев Совесткого Союза, захороненных в г.Барановичи и Барановичском районе, а также учащимися колледжа был проведен мастер-класс по профессии "Продавец" с использованием интерактивного журнала.

kollegiya32020_2.jpg

kollegiya32020_3.jpg