Ура! Сайт виртуального музея удостоен Диплома 1 степени Министерства образования Республики Беларусь

В рамках Плана подготовки и проведения мероприятий по празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, утвержденного Министром образования Республики Беларусь И.В. Карпенко Министерством образования Республики Беларусь, учреждением образования «Республиканский институт профессионального образования» проведен республиканский конкурс виртуальных музеев «Великая Победа: 75 мирных лет!» на сайтах учреждений профессионального образования (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является формирование гражданственности и патриотизма учащейся молодёжи с помощью IT-технологий.

Основные задачи Конкурса:

- развитие виртуальных музеев в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования;

- развитие интерактивных компьютерных технологий в рамках работы музеев образовательных учреждений;

- обобщение и распространение опыта деятельности экспозиций музейного типа;

- формирование гражданско-патриотических качеств учащихся средствами музейной педагогики.

В Конкурсе приняли участие учреждения профессионально-технического и среднего специального образования Республики Беларусь. Конкурс проводился дистанционно в один этап с 17.02.2020 по 20.04.2020. На конкурс было представлено 37 виртуальных музеев.

По итогам республиканского конкурса члены жюри выявили победителей и призеров:

- в номинации«Веб-сайт-музей»:

Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь:

музею «Музей колледжа боевой и трудовой славы имени 44-й гвардейской Барановичской краснознаменной стрелковой дивизии» учреждения образования «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания»;

По материалам сайта: http://ripo.unibel.by/index.php?id=4618

Дорогие наши Интернет-пользователи, спасибо, что Вы с нами!